Состоялась рабочая встреча Председателя Правительства России Дмитрия Медведева с Главой Мордовии Владимиром Волковым

11 сентября состоялась рабочая встреча Председателя Правительства России Дмитрия Медведева с Главой Республики Мордовия Владимиром Волковым. Обсуждались вопросы социально-экономического развития республики.

Владимир Волков доложил премьер-министру об итогах работы за восемь месяцев текущего года, отметив рост показателей в ключевых отраслях экономики. В частности, индекс промышленного производства составил 112%, рост объемов сельскохозяйственного производства - 105%, на 16% выросли объемы ввода жилья. Положительная динамика, как подчеркнул руководитель Мордовии, во многом связана с подготовкой региона к чемпионату мира по футболу. Так, за пять лет объемы строительных работ в республике выросли в два раза, было построено более 500 километров дорог.

Также Глава республики доложил Дмитрию Медведеву о наиболее значимых инвестиционных проектах, реализуемых в регионе.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия