В адрес Главы Мордовии Владимира Волкова пришло благодарственное письмо от жительницы республики Марины Подгауэр.

В тексте письма говорится:

«По воле судьбы мой ребенок Макаров Никита с рождения имеет ДЦП. За время воспитания сына я познакомилась со множеством мам, имеющих детей с подобным диагнозом, а потом выяснилось, что таким деткам можно обучаться не выходя из дома, ведь порою это сделать просто невозможно. Учителя из школы посещают наших деток, но не всегда это удобно. Попав в дистанционное обучение, которое реализовываться в нашей республике с 2007 года, мы поняли, что учиться на уровне здоровых детей очень даже можно!

Многие дети, обучаясь дистанционными учителями, получили возможность участия во внеучебной деятельности. Мой Никита стал призером олимпиады, занял второе место в марафоне по биологии. Учителя его хвалят, я вижу, что он достигает успехов, трудится над каждым заданием, старается получать только отличные оценки! Меня, как маму, это очень радует!

В преддверии нового года хочется пожелать успехов всем особым детям и творческого вдохновения всем дистанционным педагогам!

Вас, Владимир Дмитриевич, мы благодарим и надеемся, что и наши дети принесут Мордовии пользу!»