В Мордовии успешно выполняют майские указы Владимира Путина

Республика Мордовия вошла в тройку лучших регионов страны по выполнению майских указов Президента России Владимира Путина в сфере экономики. Такие данные приводит компания «Медиалогия» в рейтинге за апрель этого года. Первую строчку в исследовании заняла Чечня, на втором месте Хакасия.

Напомним, что в прошлом месяце врио Главы Мордовии Владимир Волков дал пресс-конференцию по итогам встречи с Президентом России Владимиром Путиным. В ходе беседы в Кремле речь шла о том, каких результатов добилась республика, а также о планах на будущее.

Лидер республики сообщил, что по итогам 2016 года рост внутреннего валового продукта в регионе составил 4,5%, промышленности - 7%, увеличились инвестиции в основной капитал. Сегодня регион лидирует в стране по выпуску инновационной продукции - ее доля в общем объеме составляет 28%.

Владимир Волков также рассказал, что в этом году в Мордовии будет запущено три новых предприятия: завод по производству кабелей; завод медицинских препаратов, работающий на импортозамещение; завод по производству новых источников света. Каждый из них будет давать продукции на сумму более трех миллиардов рублей.

В рейтинге субъектов России по выполнению майских указов в социальной сфере республика вошла в число десяти лучших территорий. Лидерами рейтинга стали Чечня, Свердловская область и Сахалинская область.

«Инвестиции в человеческий капитал и безусловное выполнение социальных обязательств остаются нашим приоритетом на ближайшие годы. Строя жилье, заводы, больницы, детские сады, развивая массовый спорт и культуру, мы повышаем качество жизни людей.

Мы рассматриваем каждую новую сельскую дорогу, каждый построенный ФАП или новую школу как еще один очень важный вклад в будущее родной Мордовии», - отметил Владимир Волков в Послании Государственному Собранию РМ.