В Саранске легендам хоккея СССР подарили урусовские валенки

В Ледовом дворце Саранска состоялся матч между командами «Легенды хоккея»  и «Ветераны Мордовии». В составе «Легенд» выступали: Виктор Шалимов, братья Владимир и Александр Голиковы, Евгений Давыдов и другие прославленные хоккеисты.

Перед началом встречи спортсменов приветствовал врио Главы Мордовии Владимир Волков. Он поблагодарил звезд отечественного хоккея за визит в Саранск, отметив, что в республике сейчас уделяется большое внимание  развитию хоккея. В настоящее время ХК «Мордовия» играет в первенстве ВХЛ, а юношеская сборная будет выступать в хоккейной лиге России.

Легенды хоккея подарили Волкову хоккейный свитер с номером 13, а он в ответ вручил главному тренеру Юрию Ляпкину также хоккейный свитер, а члену совета Федерации хоккея РФ Юрию Рузову - урусовские валенки.

Сама игра была интересной и напряженной, с обилием опасных моментов. Завершилась встреча со счетом 11:6 в пользу «Легенд хоккея». По обоюдной договоренности обе команды пробили по пять буллитов. И здесь сильнее также оказались гости.

Во время матча было объявлено о том, что с помощью смс-голосования можно выбрать лучших игроков матча. Ими стали Роман Ильин («Легенды хоккея») и Олег Щербаков («Ветераны Мордовии»).

Владимир Кириллов ("Известия Мордовии")
Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия, Олег Еремин ("Известия Мордовии")