Виталий Мутко и Владимир Волков открыли в Саранске футбольно-легкоатлетический манеж

16 марта в Саранске открылся крытый футбольно-легкоатлетический манеж. В торжественной церемонии участвовали Заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко и Глава Мордовии Владимир Волков.

Новый манеж дает возможность круглогодично тренироваться спортсменам по легкой атлетике и футболу. Кроме футбольного поля, здесь обустроены восемь 400-метровых беговых дорожек, секторы для прыжков и трибуны на 1500 зрительских мест. Рядом находятся современная база-интернат, гостиница с блоком питания, а также медико-восстановительный центр.

«Сегодня в Мордовии, которая очень много делает для развития спорта, появился еще один замечательный спортивный объект. Он построен благодаря сложению усилий федерального и республиканского правительства и частного бизнеса в лице компании «Газпром». Это отличный пример государственно-частного партнерства, который должен вдохновлять и показывать путь, по которому мы должны идти, создавая такие масштабные спортивные сооружения», — поздравил собравшихся Виталий Мутко.

Владимир Волков в своем выступлении поблагодарил всех участников строительства уникального объекта, особенно подчеркнув поддержку Президента России Владимира Путина.

«Мордовия – один из самых спортивных регионов России: 37,5% наших жителей занимаются физической культурой. На площадках этого комплекса будут заниматься тысячи молодых спортсменов, которые затем прославят республику и Россию на мировых стартах»,  — сказал Владимир Волков. По его словам, на базе нового манежа совместно с Министерством спорта будут внедряться сразу несколько программ по подготовке  атлетов. Глава республики также напомнил, что здесь во время чемпионата мира по футболу будет базироваться сборная Панамы. Представители этой страны выбрали площадку, так как она полностью соответствует всем необходимым требованиям.

Виталий Мутко объявил благодарность Правительства России Сергею Широкобокову за высокие результаты на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Мордовский скороход, завоевавший в Англии "серебро", поблагодарил за внимание к теме спорта.

В завершениe церемонии Виталий Мутко и Владимир Волков вручили символический ключ юным спортсменам и оставили автографы на футбольном мяче.