Владимир Волков: «37 километров региональных и местных дорог будет построено в Мордовии в 2017 году»

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Владимир Волков 23 мая провел рабочую встречу с генеральным директором предприятия «Ельниковская ДСПМК» Григорием Самолькиным. Речь шла о выполнении задач по дорожному строительству в районах республики.

Владимир Волков подчеркнул, что дороги – одна из важнейших тем в наказах избирателей Мордовии и прежде всего – жителей сельских населенных пунктов. Поэтому внимание к этой теме особое. В текущем году на строительство сельской дорожной сети федеральный центр выделит Мордовии вдвое больше средств, чем в 2016 году. Значительные средства на сельские дороги предусмотрены и в республиканском бюджете.

В общей сложности предстоит отремонтировать и построить 37 километров региональных и местных дорог. «Намеченную программу строительства необходимо выполнить качественно и в полном объеме, - отметил Владимир Волков. – Мы не должны забывать, что именно дороги во многом определяют лицо региона, говорят об уровне цивилизации и благополучия нашего общества. Это имидж территории, показатель ее динамичного развития».

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы улучшения качества дорожных работ, применения современных технологий и материалов.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия