Владимир Волков: «На майские праздники в Мордовии будут усилены меры безопасности»

Врио Главы Мордовии Владимир Волков 24 апреля провел плановое совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба республики.

О текущей оперативной обстановке и подготовке к предстоящим праздникам доложили представители МВД, МЧС, Росгвардии.

Как было отмечено, в праздничные дни правоохранительные и спасательные службы перейдут на усиленный режим работы. Под особый контроль будут взяты места массового пребывания людей. По данным МВД республики, обеспечивать правопорядок будут более двух тысяч полицейских, а также представители Росгвардии, частных охранных организаций, общественных формирований.

«Майские праздники у нас традиционно отмечаются с широким участием жителей республики. На Первомай мы чествуем людей труда, проходит шествие работников профсоюзов. А День Победы – наш главный праздник, всенародно любимый и почитаемый. К этой дате в республике приурочены сотни мероприятий с участием большого числа людей. Так, в прошлом году в шествии «Бессмертный полк» участвовали 25 тысяч жителей республики. Поэтому прошу, чтобы все ведомства и службы в этот период отработали максимально слаженно. Необходимо сделать всё возможное, чтобы обеспечить безопасность людей на каждом из планируемых мероприятий», - подчеркнул Владимир Волков.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы усиления контроля за состоянием антитеррористической защищенности объектов, соблюдения мер общественной и пожарной безопасности в республике, повышения уровня миграционного контроля.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия