Владимир Волков обсудил с депутатом Госдумы Виталием Ефимовым развитие дорожной инфраструктуры республики

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы от Мордовии, первым заместителем председателя комитета по транспорту Виталием Ефимовым. Обсуждались вопросы развития дорожной инфраструктуры республики.

В целом год для дорожной отрасли Мордовии завершается успешно. Было построено, капитально отремонтировано и реконструировано более 83 километров автомобильных дорог. В Саранске открылась новая дорога, соединившая напрямую Светотехстрой и Юго-Запад. Продолжалось строительство восточного обхода столицы. Введены в эксплуатацию транспортная развязка на пересечении улиц Красная и Севастопольская и новая автодорога до аэропорта. Всего на финансирование дорожных работ в 2016 году, как подчеркнул Глава республики, было направлено 6,8 млрд рублей, из них 2,7 млрд - на федеральные дороги и 4,1 млрд - на дороги регионального и местного значения.

В ходе рабочей встречи рассматривались вопросы финансирования дорожной отрасли в 2017 году. В частности, речь шла о завершении строительства восточного обхода Саранска, продолжении строительства дороги от улицы Победы до улицы Гожувская с путепроводом через железную дорогу и реку Инсар. Также Виталий Ефимов проинформировал Главу республики о том, что в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года Саранск получит 180 млн рублей на благоустройство дворовых территорий.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия