Владимир Волков обсудил с министром внутренних дел Юрием Арсентьевым вопросы общественной безопасности

Владимир  Волков обсудил с министром внутренних дел Юрием Арсентьевым вопросы общественной безопасности

Состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова с министром внутренних дел по республике Юрием Арсентьевым. Обсуждались вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в регионе.

Министр проинформировал Главу республики об итогах работы правоохранительного ведомства в 2016 году. В частности, Юрий Арсентьев отметил, что Мордовия по-прежнему является одним из самых спокойных и безопасных регионов в стране. Уровень преступности в республике ниже среднероссийских показателей. В минувшем году, по данным МВД России, Мордовия заняла первое место в числе субъектов РФ с низкой криминальной напряженностью.

Вместе с тем, как подчеркнул Глава Мордовии, есть ряд направлений, по которым работа правоохранителей должна быть усилена. В первую очередь речь идет об обеспечении общественной безопасности и снижении уличной преступности. В числе других приоритетных задач Владимир Волков назвал профилактику правонарушений, особенно в молодежной среде, совершенствование работы участковых уполномоченных и сотрудников патрульно-постовой службы, раскрытие экономических и налоговых преступлений, антитеррористическую защищенность граждан, в том числе в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия