Владимир Волков предложил добавить «АШАНу», открывшемуся в Саранске, мордовскую «изюминку»

15 декабря в Саранске состоялось торжественное открытие гипермаркета «Наша Радуга» компании «АШАН». В этот же день Глава Мордовии Владимир Волков встретился с генеральным директором направления Гипермаркеты АШАН Ритейл Россия Олегом Альхамовым.

Представитель известной торговой сети рассказал Главе региона о реализованном проекте: «Наша Радуга» в Саранске стал юбилейным, десятым, гипермаркетом этого формата в России с объемом инвестиций более 400 млн рублей, торговой площадью – более 3 тысяч кв. метров. Ассортимент насчитывает 13 800 наименований товаров, из которых 6 500 - продовольственные товары и 7 300 - непродовольственные». Олег Альхамов отметил также, что в новом гипермаркете уже представлены товары местных производителей, среди которых ОАО «Ламзурь», птицефабрика Чамзинская, ТД Ичалки, ООО «МПК «Атяшевский», при этом переговорные сессии с местными поставщиками продолжаются.

Особо была отмечена инновационная составляющая нового магазина. Она заключается в том, что вся линия касс оборудована системой самостоятельной оплаты, которая включает в себя 12 станций сканирования и 14 терминалов оплаты. Подобная система позволяет значительно увеличивать пропускную способность при оплате и сокращать очереди.

Владимир Волков подчеркнул, что появление на потребительском рынке республики нового крупного игрока с известным именем – это всегда положительная динамика для экономики региона, для развития бизнеса и создания новых рабочих мест. «Важно, чтобы в своей работе вы опирались на возможности наших производителей, в том числе фермерских хозяйств. Считаю, что качество и ассортимент мордовских продуктов питания достойны того, чтобы занять постоянное место на полках магазинов бренда «АШАН», - сказал Глава республики. - Более того, по некоторым позициям – яйцу, мясу птицы, молочной продукции, кондитерским изделиям - мордовские производители могли бы удовлетворить и потребности супермаркетов «АШАН», работающих в других регионах». Кстати, Глава Мордовии предложил подкорректировать дизайн саранского «АШАНа», украсив фасад мордовским орнаментом: «Чтобы в Саранске был мордовский АШАН - узнаваемый и оригинальный, с национальной «изюминкой»!»

Также на встрече обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества по строительству гипермаркетов «АШАН» в Саранске. Рассматривались возможные места их расположения, в том числе – на территории новых жилых микрорайонов, строящихся в столице республики в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия