Владимир Волков принял участие в закладке березовой аллеи в микрорайоне "Юбилейный"

29 апреля Саранск присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику. В благоустройстве города приняли участие работники предприятий и организаций, представители государственной и муниципальной власти, студенты и активисты молодежных организаций, а также горожане, которые хотят видеть родной город чистым и ухоженным.

Традиционно в субботнике активно участвовали молодежные и патриотические объединения. Представители студенческих отрядов Мордовии провели уборку на Мемориальном кладбище №1. Бойцы Мордовского республиканского патриотического объединения «Поиск» приведут в порядок более ста памятных мест в Саранске и районах республики. Активисты зеленого движения России «ЭКА» на площадке первого микрорайона ЖК "Юбилейный" совместно с горожанами провели первый из семи праздников «Экодвор».

В этот день была заложена новая березовая аллея на берегу реки Тавла. 160 саженцев было высажено на набережной в районе первого микрорайона ЖК "Юбилейный". В озеленении принял участие врио Главы Республики Мордовия Владимир Волков, который посадил на новой аллее несколько деревьев, после чего пообщался с участниками акции и жителями микрорайона. "Сажать деревья - так же важно, как строить дома и дороги, ведь зеленые насаждения создают уют и красоту в новых микрорайонах, делают их по-настоящему комфортными для жизни", - подчеркнул руководитель региона.

Всего в мероприятиях Всероссийского экологического субботника приняли участие 25 тысяч человек в Саранске и порядка 20 тысяч в районах республики.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия