Владимир Волков провел личный прием граждан в региональной приемной Президента России

Владимир Волков  провел личный прием граждан в региональной приемной Президента России

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Владимир Волков 20 июня в региональной приемной Президента России провел очередной личный прием граждан. За помощью к руководителю республики обратились жители Саранска, Рузаевки, Ардатовского, Лямбирского и Краснослободского районов. Для оперативной работы по обращениям на прием были приглашены заместитель Председателя Правительства Мордовии Галина Лотванова, глава г.о. Саранск Петр Тултаев, руководители профильных министерств.

Жители поселка Тургенево Ардатовского района попросили содействия в строительстве дороги на одной из улиц. По результатам состоявшегося обсуждения вопрос был решен положительно – Владимир Волков поставил задачу провести все необходимые дорожные работы в этом году.

С просьбой о газификации нового жилого сектора к руководителю республики обратились жители Атемара. На эти цели, как было отмечено, требуются большие средства, поэтому Владимир Волков принял решение провести газификацию поэтапно, в рамках реализации различных целевых программ. Работу по газификации жилого сектора начнут уже в этом году.

За помощью в благоустройстве придомовой территории обратились жители одного из многоквартирных домов в Саранске: нужна детская площадка, места для парковки. Вопрос будет решен – пообещал Владимир Волков: по итогам избирательной кампании 2016 года республика получила средства по линии проекта «Единой России» на благоустройство городской среды. В общей сложности в Саранске в этом году будут отремонтированы около 100 дворовых территорий. Контроль за исполнением данного обращения Владимир Волков возложил на главу г.о. Саранск Петра Тултаева.

По всем обращениям граждан были приняты решения, удовлетворившие заявителей.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия