Владимир Волков провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Василием Пискаревым

Глава Мордовии Владимир Волков 30 октября провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы от Мордовии, председателем комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

Руководитель республики отметил особую значимость работы с избирателями, выполнения поступивших от них наказов. «Важно постоянно напрямую работать с людьми, реагировать на их нужды и оказывать необходимую помощь», - подчеркнул Владимир Волков.

Депутат проинформировал лидера Мордовии, что в рамках своей региональной недели провел в Саранске личный прием граждан. В ходе рабочей встречи были рассмотрены возможные пути решения обозначенных проблем.

Обсуждались вопросы формирования республиканского бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Как было подчеркнуто, не менее 60 процентов расходов будет направлено на решение социальных задач, выполнение указов Президента и наказов избирателей.

Также Владимир Волков обсудил с депутатом ряд вопросов дальнейшего развития республики. В частности, речь шла об участии Мордовии в различных федеральных программах, включая подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Еще одной важной темой беседы стало предупреждение чрезвычайных ситуаций в зимний период, в том числе при эксплуатации газового оборудования. Было отмечено, что эти вопросы должны находиться сейчас в зоне особого внимания республиканских служб – безопасность людей стоит превыше всего.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия