Владимир Волков провел рабочую встречу с руководителем Волжско-Окского управления Ростехнадзора

Глава Республики Мордовия Владимир Волков 21сентября провел рабочую встречу с руководителем Волжско-Окского управления Ростехнадзора Константином Давыдовым.

Константин Давыдов высоко оценил эффективность взаимодействия ведомства и Республики Мордовия по важнейшим вопросам совместной деятельности. В частности, речь шла о подготовке ключевых объектов чемпионата мира по футболу в 2018 году, подконтрольных Ростехнадзору – строительстве стадиона «Мордовия Арена» и реконструкции аэропортового комплекса в Саранске. После обсуждения текущих вопросов были приняты решения, касающиеся контроля качества и соблюдения сроков подготовки указанных объектов к мундиалю.

Константин Давыдов также проинформировал Владимира Волкова о том, что на одной из центральных улиц Саранска завершается ремонт здания Ростехнадзора: «К чемпионату мира по футболу наше здание будет приведено в полный порядок!»

Кроме того, на встрече поднимались вопросы подготовки республики и объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду, бесперебойного обеспечения потребителей тепловой энергией, а также ликвидации задолженности перед поставщиками коммунальных услуг. Стороны ещё раз подтвердили готовность взаимодействовать оперативно и в интересах жителей республики по всем вопросам совместной деятельности.

Также главе региона был представлен заместитель руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора по Республике Мордовия Владимир Расшивалин, назначенный на должность в мае текущего года приказом руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия