Владимир Волков: «В ближайшие два года в Рузаевке должно быть создано не менее тысячи новых рабочих мест»

Владимир Волков провел рабочую встречу с главой Рузаевского района Вячеславом Кормилицыным. Ключевой темой встречи стало развитие сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий на территории района. В частности, обсуждался проект, связанный с расширением производственных мощностей птицефабрики «Авангард», благодаря которому предприятие увеличит выпуск продукции до одного миллиона яиц в сутки.

Также речь шла о яйцеперерабатывающей фабрике «Рузово». В этом году предприятие планирует начать работу по расширению действующего производства. Реализация проекта позволит увеличить переработку сырья вдвое – до 3 миллионов яиц в сутки, а также создать дополнительные рабочие места, что очень важно для Рузаевского района.

Напомним, Владимир Волков в Послании Государственному Собранию подчеркнул, что развитие Рузаевки является одной из приоритетных задач для республики. Всего в ближайшие два года в Рузаевке должно быть создано не менее одной тысячи новых рабочих мест.

В обсуждении этих вопросов приняли участие первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров, заместитель Председателя Правительства – Министр экономики Республики Мордовия Владимир Мазов, директор ООО «СБ-Инвест» Николай Бурмистров.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия