Владимир Волков встретился с экс-послом Российской Федерации в США Сергеем Кисляком

В Мордовию прибыл бывший Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в США Сергей Кисляк. В понедельник, 21 августа, состоялась рабочая встреча врио Главы Республики Мордовия Владимира Волкова с дипломатом.

Владимир Волков тепло поприветствовал Сергея Кисляка на мордовской земле, экс-посол поделился с руководителем региона своими первыми впечатлениями от города и республики. Владимир Волков отметил, что в Мордовии считают большой честью принимать в гостях многолетнего представителя России на международной дипломатической арене.

Напомним, что Сергей Кисляк зарегистрирован под номером 1 в списке кандидатов, которые будут  представлять Мордовию в Совете Федерации по итогам предстоящих 10 сентября  выборов Главы республики.

Ранее, представляя Сергея Кисляка в качестве кандидата на должность сенатора от Мордовии, Владимир Волков отмечал: «Он - настоящий патриот Родины, всю свою жизнь посвятил защите интересов государства и народа России. Сергей Иванович имеет огромный дипломатический и жизненный опыт, который, уверен, послужит на благо жителей Мордовии».

В этот же день Владимир Волков и Сергей Кисляк осмотрели основные объекты подготовки Саранска к Чемпионату мира по футболу FIFA в 2018 году: строящийся стадион на 45 тысяч мест «Мордовия Арена», ГЖК «Тавла», новый образовательный центр в микрорайоне «Юбилейный», гостиницы «Шератон» и «Mercure», реконструируемый аэропортовый комплекс. Также дипломату показали главные достопримечательности столицы Мордовии - Кафедральный собор, площадь Тысячелетия, театры, лицей для одаренных детей и другие. Кроме того, Сергей Кисляк осмотрел производственные линии завода «Сарансккабель-Оптика», где дипломату показали достижения мордовской кабельной промышленности – грозозащитный трос и «волокно в дом».

Во второй половине дня состоится посещение и осмотр главного корпуса МГУ им. Н.П.Огарева, а также встреча с общественностью, где Сергей Кисляк ответит на вопросы аудитории. В ближайшие дни дипломат планирует более детально ознакомиться с жизнью региона, его культурой, сельским хозяйством, промышленностью.