Владимир Волков встретился с победителями и призерами международных соревнований по легкой атлетике

Мордовская школа спортивной ходьбы живет и будет жить. Такое заявление сделал руководитель Мордовии Владимир Волков 15 августа на встрече с победителями и призерами международных соревнований по легкой атлетике.

Лидер республики поздравил воспитанников спортивной школы олимпийского резерва с успешными стартами на мировой арене. На XVI чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне 18-летний спортсмен Сергей Широбоков завоевал серебряную медаль, а немногим раньше выиграл чемпионат Европы по легкой атлетике среди юниоров, который прошел в итальянском городе Гроссето. Клавдия Афанасьева стала победителем чемпионата Европы по легкой атлетике среди молодежи в Польше, а Салават Илькаев – серебряным призером мирового первенства среди юношей в Кении.

Владимир Волков, поздравляя спортсменов, подчеркнул: мордовская школа ходьбы выстояла и продолжает развиваться. «Когда возникли трудности, мы не опустили рук и продолжали поддерживать школу. Сейчас мы видим: у нас не стало меньше желающих заниматься спортивной ходьбой, мы сохранили интерес молодежи к этому виду спорта. И молодая плеяда спортсменов, достойно выступающая на всероссийских и мировых стартах, – лучшее тому подтверждение. Школа есть, она живет и будет жить, а мы будем продолжать ее поддерживать», - отметил лидер Мордовии.

За заслуги в области физической культуры и спорта и высокие спортивные результаты Сергею Широбокову было присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Республики Мордовия». Также Владимир Волков вручил спортсмену сертификат на получение квартиры. Клавдия Афанасьева и Салават Илькаев стали лауреатами премии Главы Республики Мордовия.

Руководитель республики пожелал спортсменам дальнейших успехов и сообщил, что в скором времени у воспитанников спортивной школы олимпийского резерва появится возможность круглый год заниматься в комфортных условиях: в конце года будет введен в строй легкоатлетический манеж. «Нужно продолжать работать в том же режиме, чтобы вновь завоевать авторитет на мировой арене и вернуть мордовской школе спортивной ходьбы свое громкое имя», - подчеркнул Владимир Волков.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия