Владимир Волков занял 12 место среди лучших губернаторов России

9 января Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало рейтинг влияния губернаторов российских регионов. По итогам декабря Глава Мордовии Владимир Волков сохранил 12 позицию в группе руководителей с очень сильным влиянием.

Как отметил генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов, важными факторами, влияющими на изменение позиций глав регионов в декабре, оставались шаги и заявления Владимира Путина, решения федерального Центра по поводу финансовой поддержки регионов по итогам года, а также проходящие на местах протестные кампании.

Лидерами рейтинга по-прежнему остаются мэр Москвы Сергей Собянин и глава Чечни Рамзан Кадыров. На третье место перемещается губернатор Тюменской области Владимира Якушев.

Экспертный опрос, на результатах которого основано исследование наиболее влиятельных губернаторов, проводится методом закрытого анкетирования. В декабре 2017 года в нем участвовало 28 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.