За последние сутки в Мордовии выявлено 37 случаев коронавируса, 50 человек выписаны с выздоровлением

По оперативным данным портала стопкоронавирус.рф по  состоянию на 10 часов 30 минут 1 июля 2020 года всего в России выявлено 654 405 случаев заболевания COVID-19. За последние сутки зарегистрировано 6 556 случаев коронавируса.

За последние сутки в России выздоровел 10 281 человек. Общее число вылечившихся достигло 422 931. Количество погибших от болезни выросло до 9 536, за сутки – 216 человек.

Всего в России проведено более 19,8 млн. тестов на коронавирус.

В Мордовии за последние сутки зарегистрировано 37 случаев заболевания. По данным регионального оперштаба по ситуации с коронавирусом, новые случаи заболевания за сутки выявлены в Большеберезниковском районе – 13; Атяшевском районе – 5; г.о. Саранск и Рузаевском районе – по 3; Чамзинском, Ковылкинском, Краснослободском, Ичалковском – по 2; Ардатовском, Дубенском, Зубово-Полянском, Ромодановском, Старошайговском – по одному.

16 человек из числа новых больных – в возрасте 60 лет и старше, самой пожилой 81 год.

Всего в республике выявлен 3 431 случай COVID-19. Полностью выздоровели 2 250 человек, 50 - за последние сутки. Скончались 27. Зарегистрирован новый летальный случай. В Республиканской клинической больнице им. С.В. Каткова умер мужчина, 56 лет. Был госпитализирован с затрудненным дыханием и повышенной температурой, больше трех недель врачи боролись за его жизнь, однако позитивного эффекта лечение не дало. Диагноз: коронавирусная инфекция COVID-19. Осложнения основного заболевания: внегоспитальная двусторонняя полисегментарная пневмония, осложнившаяся фиброзом легких, псевдомембранозным колитом.

По данным на 30 июня в республике проведено 105261 исследование на коронавирус, в том числе 1505 за последние сутки.