Выступление на торжественной церемонии вступления в должность Главы Республики Мордовия

Уважаемые соотечественники!

Кельгома ялгат!

Вечкевикс оят!

Дорогие гости!

С чувством глубокой ответственности и благодарности я воспринимаю наделение меня полномочиями Главы Республики Мордовия.

Я хочу поблагодарить всех жителей республики за оказанное доверие и поддержку!

Я обращаюсь к присутствующим в этом зале доверенным лицам, всему нашему активу, депутатам Государственного Собрания Республики Мордовия. Спасибо вам за совместную работу, за нашу общую победу на выборах!

Нам вместе удалось многое сделать. В основе всех достижений – огромная поддержка и конкретная помощь руководства страны и лично Владимира Владимировича Путина.

Сегодня я хочу сказать особые слова благодарности Президенту Российской Федерации за постоянное внимание к нашей республике!

Хочу выразить признательность Правительству Российской Федерации, Дмитрию Анатольевичу Медведеву, партии «Единая Россия», членам Совета Федерации и председателю Валентине Ивановне Матвиенко, депутатам и председателю Государственной Думы Вячеславу Викторовичу Володину.

Сегодня мы находим полное понимание со стороны федерального центра в решении вопросов развития республики.

Реализация многих наших проектов стала возможной благодаря поддержке полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Викторовича Бабича.

Я искренне рад видеть в этом зале заместителя Полномочного Представителя Президента Алексея Петровича Сухова.

Я также приветствую своих коллег и друзей – губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина, губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева, представителей руководства Татарстана, Чувашии, Саратовской области. Спасибо вам за многолетнее плодотворное сотрудничество и добрососедские отношения.

Я хочу поблагодарить всех присутствующих в этом зале высоких гостей, которые откликнулись на наше приглашение. Большое спасибо всем за поздравления и добрые пожелания в мой адрес!

Уважаемые товарищи!

Мы вместе преодолели немало трудностей, добились значительных успехов в экономике и социальной сфере, сделали конкретные заделы на будущее.

Но главная созидательная работа ещё впереди. Я определил для себя и своей команды основные задачи, над которыми предстоит работать в ближайшие 5 лет. Подготовлена конкретная Программа действий.

Основой устойчивого развития Мордовии может быть лишь сильная экономика, основанная на новых знаниях, инновационной промышленности, внедрении передовых технологий.

Дальнейшее развитие республики напрямую зависит от нашей конкурентоспособности. Нужно повышать экспортный и инвестиционный потенциал, обеспечить рост производительности труда.

Нам предстоит осуществить целый ряд высокотехнологичных проектов в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве. Сделать решающий шаг к созданию наукоемкой, цифровой экономики.

Я уверен, что правильными являются те решения, которые идут от интересов людей. Благополучие Мордовии – это благосостояние каждой отдельно взятой семьи, каждого конкретного человека.

Мы и дальше будем делать всё, чтобы обеспечить социальные гарантии и безопасность граждан, повышать зарплаты, создавать новые рабочие места, развивать здравоохранение и образование, поддерживать культуру и спорт.

Особое внимание мы уделим выполнению наказов и обращений жителей республики. В первую очередь, это касается строительства доступного жилья и качественных дорог, улучшения работы жилищно-коммунального хозяйства, создания комфортной среды проживания.

Дорогие друзья!

Нам предстоит большая трудная работа на результат. Все мы должны внести в неё свой вклад. Каждый на своем месте должен сделать своё дело по-честному и качественно, как надо, на совесть. И тогда мы обязательно добьёмся успеха.

Я не сомневаюсь, у нас всё получится!

Давайте верить в себя, идти вперёд, вместе прокладывать дороги будущего!

Вместе, шаг за шагом, делать лучше жизнь каждого!

Вместе строить новую Мордовию – сильную и благополучную!

Я надеюсь на совместную и плодотворную работу, на помощь всех жителей Мордовии, каждого из вас!

Ещё раз спасибо всем за оказанное доверие и поддержку!

У вас недостаточно прав для написания комментариев.

Авторизуйтесь пожалуйста.

Войти через