Начальник Республиканской архивной службы Республики Мордовия Н.В. Бычков посетил Мордовское республиканское управление инкассации (Республики Мордовия) – филиал Российского Объединения инкассации (РОСИНКАС)

1.jpg

В ходе встречи с Управляющим Мордовского республиканского управления инкассации Сурдаевым Федором Ивановичем и сотрудником – Храмовой Натальей Петровной, Начальник Республиканской архивной службы познакомился с условиями хранения документов Мордовского республиканского управления инкассации (Республики Мордовия) – филиала Российского объединения инкассации (РОСИНКАС).

Документы постоянного срока хранения в количестве 180 единиц и документы по личному составу в количестве 497 единиц сформированы в дела и упорядочены по правилам архивного делопроизводства: пронумерованы, прошиты, имеются лист использования и лист заверителя, обложки оформлены верно. Документы постоянного хранения по 2013 год и по личному составу по 2015 год описаны, описи утверждены и согласованы на ЭПК Республиканской архивной службы Республики Мордовия в сентябре 2016 г. С 1988-2001 гг. документы постоянного хранения переданы в ГКАУ «ЦГА Республики Мордовия».

В ближайшее время документы, будут перемещены в новое помещение площадью 22 кв., где условия хранения документов соответствуют нормативным требованиям: имеются пожарная и охранная сигнализации, соблюдаются температурно-влажностный и световой режимы, присутствует искусственная и естественная вентиляция, установлены огнетушители, металлические стеллажи.

В заключении встречи Н.В. Бычков и Ф. И. Сурдаев обсудили вопрос по обеспечению сохранности, учету, хранению, комплектованию и использованию документов Архивного фонда Российской Федерации, а также документов по личному составу, образовавшихся в процессе деятельности РОСИНКАС.