Независимая оценка работы архивистов Государственного архива документов по личному составу

Благодарность ГАДЛС_1.jpg

Деятельность сотрудников Государственного архива документов по личному составу Республики Мордовия характеризуется достаточно высокой интенсивностью работы по справочно-информационному обслуживанию граждан.

Граждане Республики Мордовия и других регионов обращаются за сведениями, необходимыми для назначения пенсии: справками о размере заработной платы, подтверждении стажа работы.

Ежегодно архив исполняет от 14000 до 18000 социально-правовых запросов.

Особое внимание уделяется повышению качества исполнения запросов, усилению ответственности за точность их исполнения, степени удовлетворенности населения решением их насущных проблем.

На качественное и своевременное исполнение обращений граждан в адрес архива поступают благодарственные письма от жителей Республики Мордовия и других регионов. Жительница Нижнего Новгорода Романова Ирина Михайловна поблагодарила директора и сотрудников архива за высокий профессионализм, оперативную работу в подготовке необходимой информации. Жители города Саранска Фошин Сергей Иванович и Наземкина Наталья Васильевна выразили слова признательности за внимание, качественное выполнение своей работы и неформальный подход к решению их проблем.

Справочно-информационная деятельность по обслуживанию граждан - важнейшая государственная и социальная функция архива.

Благодарность ГАДЛС.jpg