Отзывы о работе сотрудников государственных и муниципальных архивов

8-kopiya.jpg

Ежегодно сотрудниками ГКАУ «Центральный государственный архив Республики Мордовия» исполняется свыше 5 тысяч социально-правовых и тематических запросов юридических и физических лиц, связанных с реализацией их прав и законных интересов (в 2016 году исполнено 5062 запр., в I полугодии 2017 года – уже 2712 запр.).

В читальном зале архива в 2016 году была оказана помощь в поиске ретроспективной информации более 2 тыс. исследователям, в I полугодии 2017 – 1300 исследователям.

Часто заявители и посетители госархива присылают и оставляют благодарные отзывы о работе архивистов.

Вот некоторые из них:

- «Уважаемый Бычков Николай Владимирович!

Хочется поблагодарить от всей нашей семьи работников Центрального государственного архива Республики Мордовия, который находится в вашем ведомстве, Т.В. Мартюшину (директор ГКАУ «ЦГА Республики Мордовия») и Г.В. Кеняйкину (исполнитель по нашему запросу).

Я 15.05.2017 г. обратилась в этот архив с просьбой помочь мне в поисках нашего родственника Бабикова Ивана Павловича 1925 г.р. Мне дали не только ответ, но и нужные рекомендации и советы для дальнейшего поиска с указанием необходимых адресов для обращения. Это поистине опытные и компетентные работники! Благодарим их от всей нашей семьи за профессиональный подход и добросовестное исполнение трудовых обязанностей. (Удальцова Валентина Федоровна, г. Краснодар, июнь         2017 г.)»;

- «Выражаю огромную благодарность за внимание и чуткость Евгении Борисовне Чинковой в рассмотрении вопросов, связанных с историей военных событий в жизни нашего отца – Самойлова Ивана Георгиевича. (Ерилкина Лилия Ивановна, Самара, май 2017 г.)»;

- «Выражаю огромную благодарность всем работникам архива за нелегкий труд в Вашем очень важном деле! За очень доброжелательное отношение к посетителям читального зала хочу поблагодарить Якунину Ольгу Евгеньевну! Такого отношения, помощи, подсказки в поиске не встречал во многих архивах РФ! Спасибо Вам большое! (Иевков С.А., февраль 2017 года)».

Благодарности также приходят в адрес работников муниципальных архивов Республики Мордовия:

- «Выражаю огромную благодарность заведующей муниципальным архивом администрации Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия З.К. Алтаевой за удивительный талант профессионала, умение грамотно и понятно разложить все по полочкам, в ответ на вопрос о военном прошлом моего деда Дергунова П.Д. и о том, где можно найти дополнительную информацию (Н. Огорелышева, июль 2017 года)».