Сотрудники Республиканской архивной службы Республики Мордовия и Центрального государственного архива Республики Мордовия приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции, посвященной 95-летию Архивной службы Республики Марий Эл

1.JPG

21 сентября 2017 года в г. Йошкар-Оле состоялась научно-практическая конференция «Роль архивов в информационном пространстве современного общества», приуроченная к 95-летию Архивной службы Республики Марий Эл. От Мордовии на конференции присутствовала делегация в составе: заместителя начальника Республиканской архивной службы Республики Мордовия Л.В. Чересевой, директора Центрального государственного архива Республики Мордовия Т.В. Мартюшиной, начальника отдела научной информации и публикации документов ЦГА Республики Мордовия Н.Н. Терешиной.

Заместитель начальника Республиканской архивной службы Республики Мордовия Л.В. Чересева обратилась с приветственным словом к участникам конференции. Она отметила, что архивистов из Марий Эл и Мордовии издавна связывают деловые и дружеские отношения. Поздравила их с 95-летием архивной службы и выразила надежду на продолжение сотрудничества между нашими регионами.

В работе конференции принимали участие архивисты из Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Чувашской и Удмуртской республик. Также преподаватели Марийского государственного университета, Марийского научно-исследовательского института языка, литературы и истории им. В.М. Васильева, Национального музея Республики Марий Эл им. Тимофея Евсеева.

Начальник отдела научной информации и публикации документов ЦГА Республики Мордовия Н.Н. Терешина выступила с докладом на тему: «Выставочная деятельность Центрального государственного архива Республики Мордовия и ее роль в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи».

В завершении конференции была принята резолюция.

3.JPG


2.JPG