Состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

14 июля 2016 г. состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Мордовия по рассмотрению заявлений о допуске или недопуске к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности и (или) трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

Вел заседание заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Председатель Госкомюста РМ М.П. Денисов.

На заседании было рассмотрено 11 заявлений граждан, ранее имевших судимость и (или) привлеченных к уголовному преследованию, по которым по результатам голосования членов Республиканской Комиссии приняты следующие решения:

6 – о допуске граждан к деятельности с участием несовершеннолетних (5 к педагогической деятельности, 1 к трудовой деятельности);

2 – об отказе в рассмотрении заявлений в связи с поступлением заявлений от лиц, не относящихся к категории лиц, указанных в правилах принятия решений о допуске или недопуске (1 по трудовой деятельности в сфере образования, 1 по трудовой деятельности в сфере медицинского обеспечения), так как они ранее были осуждены за совершение особо тяжких преступлений;

2 – об отложении рассмотрения заявлений в связи с возникшей необходимостью дополнительного сбора документации по делу (1 по допуску к педагогической деятельности, 1 по допуску к трудовой деятельности);

1 – о недопуске гражданина к трудовой деятельности в сфере воспитания несовершеннолетних.