Состоялся семинар для государственных и муниципальных заказчиков Республики Мордовия

В семинаре приняли участие более 200 человек: представители  исполнительных органов государственной власти и бюджетных учреждений Республики Мордовия.

На семинаре рассмотрены актуальные вопросы планирования в контрактной системе в сфере закупок, в том числе особенности планирования на трехлетний период, вопросы организации планирования заказчиками субъекта РФ, а также вопросы, касающиеся работы заказчика и уполномоченного органа на официальном сайте new.zakupki.gov.ru.

Особый интерес представителей заказчиков вызвал доклад начальника организационно-правового отдела Госкомитета Е.М. Гончаровой с обзором основных нарушений заказчиков при составлении заявок на определение поставщика (подрядчика, исполнителя).

Слушателям представлены новые сервисы торговой площадки «Сбербанк-АСТ» для проведения закупок в соответствии с 44-ФЗ.

В заключение семинара организаторы ответили на самые проблемные вопросы применения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

У вас недостаточно прав для написания комментариев.

Авторизуйтесь пожалуйста.

Войти через