В период с 1 по 30 апреля 2025 года вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, нагрузки на оси которых превышают предельно допустимые нагрузки (от 4 до 8 тонн), по региональным автомобильным дорогам Республики Мордовия.
Традиционные весенние ограничения для большегрузов вводятся ради сохранности дорожной сети в период паводка, снеготаяния и распутицы.
Транспорт, параметры которого превышают допустимые, не может передвигаться в период ограничений без специального разрешения.
// НАПОМИНАЕМ, что выдача спецразрешений переведена в электронный формат: подать заявление можно через личный кабинет на официальном сайте ФКУ «Росдормониторинг» (https://clck.ru/39bLH9) или с помощью сервиса Госуслуги, внеся оплату в счет возмещения вреда автодорогам. Срок выдачи разрешений сокращен до 3-х часов