«Клуб успешных мам» - шаг к профессиональному успеху

Успешная работа, развитие карьеры - это возможность для женщин обрести материальную независимость, реализовать свой потенциал, что невозможно без повышения конкурентоспособности на рынке труда, вне создания условий, способствующих их успешному возвращению к работе  после декретного отпуска.
     Для того, чтобы эффективно и легко вернуться к трудовой деятельности после длительного перерыва, очень важно сохранить уверенность в себе, адекватную самооценку и социальную активность.
     С 2013 года во всех центрах занятости населения республики работает  «Клуб успешных мам», где женщины получают информацию о возможностях профессионального обучения, которое организуется в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».
     На занятиях «Клуба успешных мам» отрабатываются навыки написания резюме,  приемов и методов правильного поведения во время собеседования с предполагаемым работодателем, навыки саморегуляции, таким образом, у участников формируется позитивный психологический настрой, необходимый для успешного построения карьеры.
     Каждое занятие обогащает познаниями в сфере занятости,  а участие в «Клубе успешных мам» не даст утерять профессиональные навыки, а поможет совершенствовать мастерство.
     Всего в 2016 году участниками «Клуба успешных мам» стало 445 женщин, из них прошли профессиональное обучение по   направлению службы занятости населения  Республики Мордовия  378 женщин.

У вас недостаточно прав для написания комментариев.

Авторизуйтесь пожалуйста.

Войти через