Служба занятости населения помогает мамам получить профессиональные знания

С начала 2016 года службой занятости населения Республики Мордовия организовано профессиональное обучение  378 женщин, находящихся в отпус-ке по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.
     Работа проводится в рамках реализации Указа Президента Российской     Федерации от 7 мая  2012 г. № 606 «О мерах  по реализации демографической  политики Российской Федерации» и программы «Развитие рынка труда и улучшение условий труда в Республике Мордовия» на 2014 - 2018 годы, Государственный комитет Республики Мордовия по труду и занятости населения организует профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им  возраста 3-х лет.
     Целями проведения профессионального обучения женщин являются:
     - восстановление  квалификации женщин, утративших профессиональные навыки  за время отсутствия на рабочем месте по причине рождения и воспитания детей;
     - получение женщинами новых профессиональных компетенций, необходимых для их перевода на новые рабочие места, позволяющие совмещать родительские обязанности с профессиональной деятельностью.
     Обучение проводилось по разным программам с учетом уровня образования и профессиональной квалификации женщин, их практического опыта, сложности осваиваемых профессий (специальностей). Организовано повышение квалификации для педагогов, медицинских работников, банковских служащих.

У вас недостаточно прав для написания комментариев.

Авторизуйтесь пожалуйста.

Войти через