В Гос. ком. РМ по труду и занятости населения состоялось очередное заседание ком. по рассмотрению док. и принятию решений о предоставлении субсидий работодателям, в рамках Программы доп. мероприятий, напр. на снижение напр. на рынке труда РМ на 2016 год

5 июля 2016 года состоялось заседание Комиссии по отбору работодателей для предоставления субсидий в рамках Программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Мордовия на 2016 год, в составе представителей органов исполнительной власти Республики Мордовия: Министерства финансов Республики Мордовия, Министерства экономики Республики Мордовия, Министерства строительства и архитектуры Республики Мордовия, Министерства промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия и Гострудинспекции по Республике Мордовия. Председатель Комиссии – Борисов Дмитрий Михайлович – председатель Госкомтрудзанятости Республики Мордовия, Заместители председателя Комиссии:  Спиридонова Ирина Геннадьевна – первый заместитель Министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия и Сальников Алексей Сергеевич – заместитель председателя Госкомтрудзанятости Республики Мордовия.

Мероприятия Программы включают организацию временной занятости,  профессионального обучения и стажировки 4106 работников предприятий, находящихся под угрозой увольнения, трудоустройство 150 выпускников и 30 инвалидов I и II группы.  Объем финансирования составляет 200,0 млн. рублей, в т.ч. средства федерального бюджета – 140,0 млн. рублей; средства республиканского бюджета – 60,0 млн. рублей.

На Комиссии были рассмотрены документы организаций в целях получения субсидии:

- на организацию временной занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения, АО «Рузхиммаш», АО «Неон», ООО «ВКМ-Сталь», ОАО «Станкостроитель», ОАО «Радиодеталь»;

- на организацию опережающего профессионального обучения  работников организаций, находящихся под риском увольнения, и стажировки граждан, принятых на постоянную работу, ОАО «Ардатовский светотехнический завод», АО «Неон», АО «Орбита»;

- на организацию   трудоустройства инвалидов I и II группы инвалидности ИП Трошиным С.Н.;

- на возмещение работодателям, реализующим программы развития организации, в том числе направленные на импортозамещение, инновации, развитие персонала, расходов на частичную оплату труда работников из числа уволенных из иных  организаций в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников, выпускников образовательных организаций, АО «Кадошкинский электротехнический завод.

После рассмотрения документов всеми членами Комиссии было вынесено положительное заключение о соответствии предприятий, представивших документы, критериям отбора и условиям получения субсидии.

У вас недостаточно прав для написания комментариев.

Авторизуйтесь пожалуйста.

Войти через