Учебный год начался со «Старта в профессию»

С сентября 2016 года во всех школах районов республики началась реализация регионального образовательного модуля «Старт в профессию» на 2016-2017 учебный год.
     Целью модуля является знакомство школьников с миром профессий, формирование у обучающихся представлений о рынке труда, оказание информационной поддержки школьникам в профессиональном самоопределении. Для этого специалистами службы занятости проводятся различные профориентационные мероприятия.
     Так, с начала учебного года уже организовано 353 классных часа, 54 экскурсии, 60 тренингов; 1685 учащихся прошли тестирование, с помощью которого профконсультанты помогли выявить профессиональные предпочтения подростков. По результатам теста каждый школьник получил рекомендации по выбору профессии.
     Всего с начала нового учебного года в реализации регионального образовательного модуля «Старт в профессию» приняли участие более 20 тысяч школьников всех районов республики.

У вас недостаточно прав для написания комментариев.

Авторизуйтесь пожалуйста.

Войти через