Минземимущество Мордовии участвует в поддержке многодетных семей

Министр земельных и имущественных отношений Мордовии Андрей Мищенко:

«В целях оказания содействия администрации Саранска по обеспечению многодетных семей земельными участками для ведения личного подсобного хозяйства, по поручению Главы республики, из собственности региона в конце 2023 года в муниципальную собственность передан земельный участок площадью 140 гектаров. На сегодняшний день администрацией городского округа Саранск образовано 1050 участков. Это позволит ликвидировать очередь и полностью закрыть потребность в таких участках на три ближайших года. Благодаря реализации задач, которые ставит Президент России В.В.Путин в сфере повышения качества управления недвижимостью, улучшается благосостояние многодетных семей, которым предоставляются земельные участки. А комплексные кадастровые работы по уточнению принадлежащих им участков снимают дополнительную нагрузку с семейного бюджета. Министерство земельных и имущественных отношений Мордовии активно участвует в социальной повестке страны».