ГКУ РМ «Фонд имущества» сообщает о проведении аукциона по продаже имущества государственной казны Республики Мордовия

1. Сведения об  объекте продажи 

Лот №1

Состав имущества: нежилое одноэтажное  здание, площадь 14,9 кв.м., кадастровый номер: 13:25:0103051: 232 и земельный участок из категории земель населенных пунктов, площадью 176 кв.м, кадастровый номер 13:25:0103051:291(далее – Имущество).

Характеристика имущества: нежилое одноэтажное здание, стены деревянные, перекрытие деревянное, крыша шиферная, двери металлические, наружная отделка – окраска, здание электрифицировано; земельный участок из категории земель населенных пунктов

Место нахождения объектов: Республика Мордовия, г. Рузаевка, ул. Советская, 21 а

Решение об условиях приватизации Имущества утверждено постановлением Правительства РМ от 07.06.2018 №330

Способ приватизации Имущества – аукцион открытый по составу участников и форме подачи предложений о цене.

Начальная цена продажи Имущества – 187 800 рублей.

Шаг аукциона – 9 390 рублей и остается единым в течение всего аукциона.

Задаток – 37 560 рублей

2. Сведения о Продавце 

Продавец - Государственное казенное учреждение Республики Мордовия «Фонд имущества».

Контактные телефоны: (834-2) 24-02-14

Сайт Продавца в сети Интернет: http://firm.e-mordovia.ru

Официальные сайты в сети Интернет: http://www.e-mordovia.ruhttps://torgi.gov.ru

Адрес: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Советская, д.26, к.115.

Реквизиты для перечисления задатков: УФК по Республике Мордовия (Государственное казенное учреждение Республики Мордовия «Фонд имущества», л/с 05092D00360), р/с 40302810800002000003, Отделение-НБ Республика Мордовия, г.Саранск, ИНН 1325031067, КПП 132601001, БИК 048952001, ОКТМО 89701000., КБК 0

3. Сведения о порядке участия  в аукционе

Аукцион проводится в соответствии с требованиями ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» №178 – ФЗ от 21.12.2001г. (далее – Федеральный закон), Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002г. №585 (далее– Положение).

Заявки принимаются с 02 июля 2018 года по 27 июля  2018 года ежедневно с 9.00 до 18.00 ч. (перерыв на обед с 13.00 до 14.00 ), кроме субботы и воскресенья по адресу Продавца.

Задаток для участия в приобретении государственного имущества составляет 37 560 рублей. Задаток вносится единым платежом и должен поступить на расчетный счет Продавца не позднее даты окончания приема заявок. 

В платежном поручении в поле «Назначение платежа» следует указать: «Задаток за участие в аукционе по продаже: (указать наименование объекта)». Поступление задатка подтверждается выпиской со счета Продавца.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 ГК РФ, а перечисление задатка и подача претендентом заявки являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам аукциона, за исключением его победителя, - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов аукциона;

б) претендентам, не допущенным к участию в аукционе, - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Рассмотрение заявок претендентов осуществляется утвержденной Продавцом Комиссией 31.07.2018г. в 11ч.00мин. По результатам рассмотрения заявок и документов Комиссия принимает решение о признании претендентов участниками аукциона.

Подать заявку может любое юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, физическое лицо, которое может признаваться покупателем, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (далее - претендент)

Заявка подается претендентом по форме, установленной Продавцом одновременно с описью представленных документов. Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

Юридические лица:

- заверенные соответствующим  образом копии учредительных  документов, свидетельства о государственной  регистрации юридического лица;

-документ, который подтверждает  полномочия  руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица без доверенности;

-выписку из ЕГРЮЛ

- документ, содержащий сведения  о доле Российской Федерации, субъекта РФ или муниципального  образования в уставном капитале  юридического лица;

- представитель, действующий  на основании доверенности , прилагает к заявке доверенность, оформленную в установленном порядке или нотариально заверенную копию доверенности.

Индивидуальные предприниматели:

Предъявляют документ удостоверяющий личность и представляют копии всех его листов; копию свидетельства ИНН, копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе; выписку из ЕГРИП

Физические лица: предъявляют документ удостоверяющий личность, и предоставляют копии всех его листов, а также копию свидетельства ИНН

В случае если от имени претендента действует представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность  на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны  быть прошиты, пронумерованы и подписаны претендентом. Юридические лица и индивидуальные предприниматели подписывают и скрепляют прошитые документы печатью.

К данным документам также прилагается их опись. Заявка и опись составляются претендентом в двух экземплярах, один из которых остается у Продавца, другой – у претендента.

Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления не рассматриваются.

Претендент вправе подать только одну заявку в отношении объекта продажи (Лота).

Ознакомиться с формой заявки, условиями договора купли-продажи, перечнем представляемых претендентами документов, а также с полным составом и характеристикой Имущества можно с момента приема заявок, указанных на сайтах в сети «Интернет»., а также по адресу Продавца.

4. Порядок подведения итогов аукциона.

Представленные документы рассматривает Комиссия и принимает по каждой зарегистрированной заявке отдельное решение.

Подведение итогов аукциона состоится 02.08.2018 г. по адресу Продавца в 11ч.00 мин.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену.

5. Порядок заключения договора  купли-продажи и порядок расчетов.

Договор купли-продажи заключается в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи Имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.

Оплата покупателем приобретенного Имущества производится в порядке, размере и сроки, определенные договором купли-продажи. Задаток, внесенный покупателем на счет Продавца, засчитывается в счет оплаты приобретенного имущества.

Передача приобретенного Имущества Победителю аукциона и оформление права собственности на него осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи, после полной оплаты стоимости.

Расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности на приобретенное Имущество, в полном объеме несет покупатель.