Министр земельных и имущественных отношений Мордовия Андрей Мищенко рассказал о взаимодействии республики с Национальной системой пространственных данных

Министр земельных и имущественных отношений Мордовия Андрей Мищенко рассказал о взаимодействии республики с  Национальной системой пространственных данных

4 сентября на заседании подгруппы межведомственной рабочей группы по созданию единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» Министр земельных и имущественных отношений Республики Мордовия Андрей Мищенко выступил с докладом о текущем состоянии исполнения дорожной карты по информационному взаимодействию с НСПД.
- Нами создан Оперативный штаб по обеспечению организации информационного взаимодействия с «Национальной системой пространственных данных», - рассказал Министр. – Для информационного взаимодействия с ФГИС ЕЦП НСПД выбраны две региональные информационные системы: «Инвестиционная карта Республики Мордовия» и геоинформационная система «Геоаналитический центр управления АПК Республики Мордовия». Сейчас идет процесс согласования с Росреестром деталей информационного взаимодействия. Хочу отметить, что у Республики есть технологические возможности передачи пространственных данных из информационных систем Мордовии в автоматизированном режиме.