Проведено совещание в режиме видеоконференцсвязи с органами местного самоуправления по актуальным вопросам в сфере имущественных и земельных отношений

1 октября 2021 года Государственным комитетом имущественных и земельных отношений Республики Мордовия совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, Министерством строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия, Управлением Росреестра по Республике Мордовия, Управлением Федеральной налоговой службы России по Республике Мордовия, Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия года в режиме видеоконференцсвязи проведено совещание с представителями администраций муниципальных районов Республики Мордовия и городского округа Саранск.

В ходе совещания обсуждались вопросы:

- оформления в муниципальную собственность невостребованных земельных долей;

- формирования земельных участков, имеющих потенциал для жилищного строительства (проект «Земля для стройки»);

-        проведения работы по инвентаризации и выявлению собственников ранее учтенных объектов недвижимости в соответствии с Федеральным законом № 518-ФЗ от 30.12.2020 г.);

-        оформления гаражей в соответствии с Федеральным законом о «гаражной амнистии».

Были заслушаны доклады представителей органов местного самоуправления о проделанной работе, а также даны ответы на поставленные вопросы.