Информация об итогах заседания Комиссии по инвестиционным конкурсам от 11 сентября 2020 года

11 сентября 2020 года состоялось заседание Комиссии по инвестиционным конкурсам при Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия.

Комиссией были поддержаны инвестиционные проекты, претендующие на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Рузаевка»:

ООО «Рузаевская Стекольная Компания «ГЛАСС ДЕКОР» «Строительство завода по производству бесцветной и декорированной стеклянной тары для пищевой промышленности в г.Рузаевка, Республики Мордовия». Объем инвестиций – 1653,4 млн. рублей. Количество новых рабочих мест – 203.

ООО «ПОЛИМЕРНЫЕ КОМПОЗИТЫ» «Создание производства полимерных композитов». Объем инвестиций – 221,75 млн. рублей. Количество новых рабочих мест – 153.

ООО «Овотех» «Организация производства пищевых продуктов (мясных изделий и полуфабрикатов, компаундов на основе яичных продуктов) и розлива безалкогольных напитков». Объем инвестиций – 65,65 млн. рублей. Количество новых рабочих мест – 85.

ООО «Экспонента» «Реализация производства химической продукции для строительной и сельскохозяйственной отрасли». Объем инвестиций – 43,5 млн. рублей. Количество новых рабочих мест – 21.

Поддержана заявка ООО «Фоксвудрус» «Создание производства высококачественных изделий ручной работы из натуральных материалов» на заключение дополнительного соглашения к Соглашению от 1.06.2020 г. № 14 об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, создаваемой на территории монопрофильного муниципального образования (моногорода) в Республике Мордовия. Число рабочих мест возрастет с 41 до 92.

По итогам заседания Комиссии с данными организациями будут заключены 5 соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Рузаевка».