Мордовия вошла в 20 лидеров Национального рейтинга регионов

17 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2016) объявили двадцатку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России.

Республика Мордовия по данному поднялась на 7 пунктов и заняла17 место Рейтинга.

В ТОП-5 вошли Республика Татарстан, Белгородская, Калужская, Тульская и Тюменская области.

Оценка проводилась по 45 показателям в рамках 4 направлений: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства». Основу национального рейтинга составляют мнения предпринимателей. Большинство показателей являются опросными.

Напоминаем, что Национальный рейтинг проводится третий год. В 2014 году прошла пилотная апробация рейтинга с участием 21 региона. В 2015 году к нему присоединилась Республика Мордовия, заняв 24 место – по РФ и 5 место – в ПФО и вошла во II группу – регионы с комфортными условиями для бизнеса. В этом году мы оказались в 20 лидеров.