О проведении второго заседания Экспертной группы по внедрению в РМ Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе

21 июня 2013 года  в АУ «Технопарк-Мордовия» Республики Мордовия состоялось второе заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе, утвержденного Наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив.

В заседании принимали участие заместитель Министра экономики Республики Мордовия Учкин Евгений Михайлович, координатор проекта Департамента по развитию приоритетных программ АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Спирин Вячеслав Евгеньевич (online-трансляция), представители региональных отделений общественных организаций предпринимателей, руководители производственных предприятий – члены экспертной группы Республики Мордовия.

В рамках второго заседания обсуждались проекты Указа Главы «О Совете по улучшению инвестиционного климата в Республике Мордовия» и «Об утверждении инвестиционной декларации Республики Мордовия».

Следующее заседание Экспертной группы по вопросам внедрения в Республике Мордовия Стандарта запланировано на 18 июля 2013 года.  На нем будут рассмотрены вопросы о проведении анализа модели Корпорации развития Республики Мордовия, проведение общественной экспертизы исполнения требований Стандарта о наличии доступной инфраструктуры для размещения производственных и иных объектов инвесторов (промышленных парков, технологических парков), проведение предварительной общественной экспертизы двуязычного интернет-портала об инвестиционной деятельности в субъекте Российской Федерации, проведение предварительной общественной экспертизы исполнения требования Стандарта о включении представителей потребителей энергоресурсов в состав региональной энергетической комиссии.

Контактная информация:

(8342) 32-74-48 – заместитель Министра экономики Республики Мордовия Е.М. Учкин,

(8342) 32-71-75, 47-68-37 – отдел инвестиционной политики

e-mail: invest@e-mordovia.ru