О проведении восьмого заседания Экспертной группы по внедрению в РМ Стандарта деятельности ОИВ субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе

23 сентября 2013 года в АУ «Технопарк-Мордовия» состоялось восьмое заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе, утвержденного Наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив.

В заседании принимали участие Заместитель Председателя Правительства - Министр экономики Республики Мордовия Мазов Владимир Николаевич, координатор проекта Департамента по развитию приоритетных программ АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Спирин Вячеслав Евгеньевич (online-трансляция), представители региональных отделений общественных организаций предпринимателей, руководители производственных предприятий – члены экспертной группы Республики Мордовия.

В рамках заседания обсуждался проект регламента сопровождения инвестпроектов в регионе по принципу «одного окна», где функцию «одного окна» будет выполнять Корпорация развития Республики Мордовия. Также представлен сформированный в соответствии с перспективами социально-экономического развития Республики Мордовия план создания инвестиционных объектов и объектов энергетической, инженерной, коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры в регионе.

По итогам заседания получена предварительная положительная экспертиза исполнения требований рассмотренных разделов Стандарта.

Следующее заседание Экспертной группы запланировано на 5 ноября 2013 года.  На нем будут рассмотрены вопросы о проведении общественной экспертизы исполнения требований Стандарта о принятии закона Республики Мордовия о защите прав инвесторов и единого регламента сопровождения инвестиционных проектов в регионе по принципу «одного окна».