Публичная оферта о проведении отбора организаций в целях создания центров оказания услуг для бизнеса

Настоящая публичная оферта о проведении отбора организаций в целях создания центров оказания услуг для бизнеса (далее оферта) подготовлена в целях реализации положений пункта 36 Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 г. № 1376, распоряжения Правительства Республики Мордовия от 2 апреля 2018 г. № 187-Р и в соответствии с приказом Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия от 03 сентября 2020 г. № 286-П «Об утверждении Порядка отбора организаций в целях создания центров оказания услуг для бизнеса».

Оферта представляет собой предложение (объявление) Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия (далее организатор отбора, Министерство) о проведении отбора организаций в целях создания центров оказания услуг для бизнеса в Республике Мордовия (далее ЦОУ).

Оферта вступает в силу с момента ее опубликования на официальном сайте Министерства (http://www.e-mordovia.ru/gosudarstvennaya-vlast-rm/ministerstva-i-vedomstva/mineco/; http://mineco.e-mordovia.ru/) и ГАУ Республики Мордовия «МФЦ» (https://mfc13.ru/) в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

Оферта действует до момента отзыва оферты Министерством. В случае отзыва оферты информация об этом размещается на официальном сайте Министерства и ГАУ Республики Мордовия «МФЦ».

Организатор отбора приглашает заинтересованных лиц представлять заявки на участие в отборе.

Место представления, дата и время начала приема заявок: Республика Мордовия, ул. Коммунистическая, д. 33, корп.2, каб. 414 (отдел развития предпринимательской деятельности), «11» сентября 2020 г. 09 час. 00 мин.

Требования к составу заявки и её оформлению.

Для участия в отборе организация направляет в Министерство заявку на бумажном носителе по почте в одном запечатанном конверте с отметкой «На отбор организаций, привлекаемых для создания центров оказания услуг для бизнеса» и указанием на конверте полного наименования заявителя, адреса местонахождения. Адрес для направления корреспонденции: 430005, Республика Мордовия, ул. Коммунистическая, д. 33, корп. 2, каб. 414 (отдел развития предпринимательской деятельности, тел. 8(8342) 39-15-54).

В составе заявки организация представляет следующие документы:

1) заявление о согласии на участие в отборе по установленной форме;

2) копию устава организации, заверенную организацией;

3) копию решения об избрании (назначении) лица, имеющего право действовать от имени организации без доверенности, заверенную организацией;

4) перечень подразделений организации, расположенных на территории Республики Мордовия, в которых планируется размещение ЦОУ.

Требования к организации деятельности ЦОУ, в том числе к количеству окон ЦОУ.

Критерии (требования) отбора:

- наличие филиалов (отделений) на территории муниципальных районов и городского округа Саранск;

- соответствие заявителя требованиям для обеспечения деятельности ЦОУ в соответствии с пунктом 36 Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 г. № 1376;

- соответствие требованиям, изложенным в Модели организации и функционирования центров оказания услуг в субъектах Российской Федерации, утвержденной проектным комитетом по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (протокол от 20 апреля 2017 г. № 28(3));

- наличие информационной системы, соответствующей требованиям Модели организации и функционирования центров оказания услуг в субъектах Российской Федерации, утвержденной проектным комитетом по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (протокол от 20 апреля 2017 г. № 28(3));

- соответствие предоставленных помещений (площадей) требованиям Единого фирменного стиля для ЦОУ (далее – брендбук) «Мои документы», в том числе наличие макетов по брендбуку «Мои документы» для оформления офисов ЦОУ и рабочих мест сотрудников офисов ЦОУ;

- помещение, в котором будет расположен ЦОУ, располагается на нижнем этаже здания. В случае расположения ЦОУ на втором этаже и выше здание оснащается лифтом или иными автоматическими подъемными устройствами, в том числе для инвалидов;

- наличие оборудованного рабочего места для каждого сотрудника ЦОУ.

Требования к количеству окон ЦОУ: не более одного.

Рассмотрение заявки осуществляется комиссией, созданной Министерством, в соответствии с требованиями, установленными офертой, в срок не позднее 10 рабочих дней со дня поступления заявки.

Комиссия проводит осмотр помещения организации, расположенной на территории Республики Мордовия, в которой планируется размещение ЦОУ на предмет выполнения установленных требований.

Организация предоставляет возможность осуществить осмотр помещения организации в срок, установленный для рассмотрения заявки.

По результатам рассмотрения заявки комиссией принимается решение о соответствии либо несоответствии организации требованиям, предъявляемым к ЦОУ.

Основанием для принятия решения о несоответствии организации требованиям, предъявляемым к ЦОУ являются:

- непредставление и (или) представление не в полном объеме документов;

- несоответствие организации критериям (требованиям).

Решение комиссии принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии, а в его отсутствие – заместителя председателя комиссии. Заседание комиссии является правомочным, если на нем присутствует более половины членов комиссии.

Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается членами комиссии, присутствующими на заседании, утверждается председателем комиссии, а в его отсутствие – заместителем председателя комиссии, в течение 5 рабочих дней со дня заседания комиссии.

Протокол комиссии в течение 3 рабочих дней со дня его утверждения размещается на официальном сайте Министерства и ГАУ Республики Мордовия «МФЦ» в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

ГАУ Республики Мордовия «МФЦ» в течение 3 рабочих дней со дня размещения на сайте ГАУ Республики Мордовия «МФЦ» протокола комиссии направляет организации, в отношении которой принято решение о соответствии требованиям, предъявляемым к ЦОУ, проект соглашения о сотрудничестве в целях создания ЦОУ.

Проект соглашения о сотрудничестве в целях создания ЦОУ прилагается к настоящей оферте.

В течение 2 рабочих дней со дня утверждения протокола комиссии издается приказ Министерства о создании ЦОУ.

Приложения к оферте:

  1. Заявление о согласии на участие в отборе организаций, в целях создания ЦОУ.
  2. Требования, изложенные в модели организации и функционирования центров оказания услуг в субъектах Российской Федерации;
  3. Требования к автоматизированной информационной системе.
  4. Требования к Единому фирменному стилю для ЦОУ «Мои документы».
  5. Проект соглашения о сотрудничестве в целях создания ЦОУ с ГАУ Республики Мордовия «МФЦ».
  6. Приказ Министерства экономики, торговли и предпринимательства от 03 сентября 2020 г № 286-П.