Республика Мордовия приняла участие в выставке "Зелёная неделя" в Германии

Республика Мордовия приняла участие в выставке "Зелёная неделя" в Германии

Делегация Республики Мордовия приняла участие в работе 76-й выставки «Международная Зелёная Неделя» в Берлине, Германия, которая проходит в период 21-30 января 2011 года на территории выставочного комплекса Messe Berlin.

Делегацию Мордовии возглавил Заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидоров. В состав делегации Республики Мордовия вошли: заместитель Министра экономики Республики Мордовия А.В. Иванов, главы администраций Ардатовского и Ковылкинского районов республики, руководители и представители ведущих республиканских товаропроизводителей и перерабатывающих предприятий агропромышленного комплекса Мордовии.

Коллективными стендами в выставке приняли участие 15 субъектов Российской Федерации, в числе которых: Краснодарский и Ставропольский края, Ямало-Ненецкий автономный округ, республики Мордовия и Татарстан, Вологодская, Кировская, Ростовская, Тверская, Томская и другие области.

21 января экспозицию Мордовии посетили министры сельского хозяйства России Е.Б. Скрынник и Германии г-жа Ильзе Айгнер. В этот же день мордовская делегация приняла участие в центральном мероприятии деловой части «Зеленой недели» – региональной подиумной дискуссии в рамках Глобального Форума по продовольствию и сельскому хозяйству (GFFA) «Развитие сельского хозяйства и пищевой промышленности в Восточной Европе и Центральной Азии».

22 января на центральной сцене российского павильона прошла презентация Республики Мордовия, которую провели заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации В.В. Копылов и заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидоров. Для аудитории была организована дегустация продукции перерабатывающих предприятий республики, организованы показ видеофильмов о Мордовии и концертная программа.

В течение всего пребывания в Германии в рамках работы выставки членами республиканской делегации проведён ряд встреч и деловых переговоров с партнёрами из регионов Российской Федерации и немецких общественных и деловых кругов, на которых обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества.