19 апреля 2013 года Республику Мордовия посетил Почетный Консул Республики Абхазия в Нижнем Новгороде В.И. Литвинчук.

В рамках визита состоялась встреча у заместителя Министра экономики Республики Мордовия А.В. Иванова. Во встрече также приняли участие: заместитель генерального директора ООО СП «Север – Юг» А.В. Ногачев; со стороны Республики Мордовия – заместитель Министра культуры и туризма Республики Мордовия Н.Л. Храмов, руководитель Саранского отделения Представительства МИД России в Н. Новгороде С.Б. Старцева.

В ходе беседы А.В. Иванов ознакомил В.И. Литвинчука с текущим состоянием социально-экономического развития Мордовии, рассказал о значимых событиях и достижениях республики в области культуры и спорта. Были обсуждены перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Мордовия и Республикой Абхазия в различных областях.

Информация подготовлена отделом международного и межрегионального сотрудничества