Республику Мордовия посетили представители бизнес-сообщества Москвы

Республику Мордовия посетили представители бизнес-сообщества Москвы

14 июня в рамках проведения Дней Москвы в Республике Мордовия г. Саранск посетила делегация деловых кругов столицы. В рамках визита были организованы посещения мордовских предприятий и организаций, проведены встречи с потенциальными партнерами.

С целью информирования московских компаний о состоянии, а также перспективах развития дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества Мордовии с Москвой в Колонном зале Торгово-промышленной палаты Республики Мордовия был проведен Круглый стол с представителями органов власти и деловых кругов Мордовии.

В ходе мероприятия Заместитель Председателя Правительства – Министр экономики Республики Мордовия В.Н.Мазов провел презентацию торгово-экономического, инвестиционного и инновационного потенциала Республики Мордовия. Московская сторона информировала участников круглого стола о производимой продукции и озвучила интересующие направления сотрудничества.

По итогам визита достигнут ряд договоренностей о продолжении совместной работы между московскими и республиканскими компаниями по наиболее перспективным проектам.


Информация подготовлена отделом международного и межрегионального сотрудничества