Республику Мордовия посетили представители венгерских деловых кругов

13 – 14 декабря 2011 года Республику Мордовия посетили представители венгерской компании «Полюс». ООО «Полюс» было основано в 1994 году и является 100% венгерской компанией. При осуществлении проектов компания «Полюс» выполняет функции генерального подрядчика и занимается осуществлением финансирования капитального строительства в областях здравоохранения, энергетики, коммерческой недвижимости, коммунального хозяйства, пищевой, перерабатывающей и сельскохозяйственной промышленности.

В ходе визита состоялись встречи в министерствах и организациях Республики Мордовия. Было обсуждено участие ООО «Полюс» в реализации ряда проектов в области жилищно-коммунального хозяйства, недвижимости, сельского хозяйства и здравоохранения.

Делегацию принял Заместитель Председателя Правительства – Министр экономики Республики Мордовия В.Н. Мазов. Он кратко проинформировал гостей о социально-экономическом положении региона, рассказал о перспективах развития Республики Мордовия, подробно остановился на приоритетных направлениях инвестиционной деятельности республики.

В рамках встречи был подписан Протокол о сотрудничестве между Министерством экономики Республики Мордовия  (Российская Федерация) и Торговым, Финансовым и Консалтинговым Обществом с ограниченной ответственностью «Полюс» (Венгерская Республика).