С 1 сентября стартует приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года — 2022».

Участие социальных предпринимателей в конкурсе позволит:

- рассказать о проекте более широкой аудитории;
- популяризировать свое дело;
- получить экспертную оценку проекта и ценные контакты, включая потенциальных клиентов и партнёров;
- поделиться историей своего успеха и получить общественное признание;
- вдохновить других своими идеями.
Победители регионального этапа получат дипломы, ценные подарки, станут участниками мини-тура по одному из регионов ПФО и будут рекомендованы для участия в федеральном этапе конкурса. Проекты всех конкурсантов будут внесены в электронный каталог «Социальное предпринимательство России».
За 7 лет в конкурсе было представлено около 6 тысяч проектов из всех регионов России. Все участники — это практики. Они помогают с трудоустройством людей из социально уязвимых категорий, создают специализированные реабилитационные центры для детей и пожилых людей, формируют новые технологии в социальной среде, способствуют повышению уровня образованности, сохраняют культурное и историческое наследие.
Вдохновляйте своими идеями! Подайте заявку с 1 сентября по 31 октября на сайте: konkurs.sprgsu.ru.
Справки по телефону: +7 927 173-27-22, 24-77-77, доб. 518.
В Республике Мордовия конкурс проводится во второй раз, 2021 году было подано 25 заявок.
Организаторы конкурса «Лучший социальный проект года» — Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия.
Региональный оператор конкурса в Республике Мордовия — центр «Мой бизнес», координатор – руководитель Центра инноваций социальной сферы Ларькин Олег Иванович. Федеральный оператор – Финансовый университет при правительстве РФ. Конкурс проходит при поддержке федеральной платформы «Россия – страна возможностей».