Состоялось итоговое заседание экспертной группы по мониторингу внедрения инвестиционного стандарта

В Министерстве экономики Республики Мордовия состоялось последнее в этом году заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения требований регионального инвестиционного стандарта. По итогам заседания Мордовия получила положительную экспертную оценку реализации последних требований Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

Представителям делового сообщества, входящим в состав экспертной группы, был представлен на рассмотрение отчет о выполнении Инвестиционной стратегии региона на период до 2020 года. Ранее данный документ был рассмотрен на различных общественных предпринимательских площадках. В Стратегии сформированы инвестиционные приоритеты Республики Мордовия (в отраслевом и территориальном разрезах), обозначены ключевые точки роста, сильные и слабые стороны развития региона.

Кроме этого, членам Экспертной группы был представлены мероприятия по экспертизе оценки регулирующего воздействия нормативных актов в области осуществления предпринимательской деятельности, проведению заседаний Общественного совета при Министерстве энергетики и тарифной политики Республики Мордовия и работы Совета по улучшению инвестиционного климата.

Заместитель Председателя Правительства – Министр экономики Республики Мордовия Владимир Мазов, отметил, что представителям бизнеса необходимо подготовить к следующему заседанию Совета проблемные вопросы, требующие разрешения со стороны органов власти.

В завершение работы члены экспертной группы единогласно проголосовали за выполнение всех 15 мероприятий мониторинга Стандарта на региональном уровне.