Состоялось заседание экспертной группы по мониторингу внедрения инвестиционного стандарта

21 марта 2016 года в Министерстве экономики Республики Мордовия состоялось первое в текущем году заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения требований регионального инвестиционного стандарта. Приветственным словом и напутствием на плодотворную эффективную работу заседание открыл Заместитель Председатель Правительства – Министр экономики Республики Мордовия Мазов Владимир Николаевич, который также представил новых членов и председателя Экспертной группы.

В ходе заседания была проведена общественная экспертиза исполнения требований Стандарта о работе специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами в рамках рассмотрения отчета о деятельности ООО «Корпорация развития Республики Мордовия», а также общественная экспертиза исполнения требований Стандарта о наличии ежегодного послания высшего должностного лица Республики Мордовия «Инвестиционный климат и инвестиционная политика Республики Мордовия».

В завершение работы члены экспертной группы единогласно проголосовали за выполнение рассмотренных мероприятий мониторинга Стандарта на региональном уровне.