Визит делегации венгерской компании СЗАО «Маркет» в Республику Мордовия

20 марта 2013 года Министерством экономики Республики Мордовия организован визит руководителей строительной компании СЗАО «Маркет» (Венгрия) в г.Саранск с целью знакомства с регионом, а также проведения встреч и переговоров для обсуждения возможностей участия в строительстве объектов инфраструктуры к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018.

В ходе визита представители венгерской стороны совместно с руководством ОАО «Мордовская ипотечная корпорация» осмотрели уже построенный жилой комплекс по ул. Ульянова, а также строящийся микрорайон «Юбилейный» и стадион «Юбилейный» в районе реки Тавла. Гости ознакомились с технологией строительства жилья, осмотрели готовые к сдаче квартиры. По завершении осмотра венгерская сторона подготовит конкретные предложения по участию в строительстве ряда объектов микрорайона «Юбилейный».

Также проведены встречи с руководством Министерства целевых программ Республики Мордовия, Министерства строительства и архитектуры Республики Мордовия и Министерства экономики Республики Мордовия. По итогам встреч стороны договорились продолжить проработку вопроса участия СЗАО «Маркет» в строительстве инфраструктурных объектов.


Информация подготовлена отделом международного и межрегионального сотрудничества