В МИНИСТЕРСТВЕ ЭНЕРГЕТИКИ И ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ #ВМЕСТЕЯРЧЕ

В  Министерстве энергетики и тарифной политики Республики Мордовия подведены итоги проведения Республиканского этапа  Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче,  посвященного популяризации бережного отношения к энергоресурсам и применению  энергоэффективных технологий в быту и в различных секторах экономики.

В рамках этапа в  детских садах и школах Республики Мордовия  проводились  тематические уроки, занятия и конкурсы. Второй учебный день для многих школьников начался с проведения Единого классного часа «Путешествие в страну Энергосбережение».

1 фото .jpg

Конкурс детских рисунков на асфальте «Энергосбережение», беседы «Сохраним энергию – сохраним климат», «Будь бережливым!» - эти, и многие другие интересные, а главное познавательные и обучающие мероприятия, проводились в ходе Республиканского этапа. Так, в дошкольном образовательном учреждении Атяшевского муниципального района Республики Мордовия «Атяшевский детский сад № 2» проведено мероприятие «Счетчик в гостях у ребят», где главной целью было воспитание бережного отношения к энергоресурсам.

2 фото.jpg4 фото.JPG3 фото.jpg

Активное участие в фестивале приняли  ООО «Электросбытовая компания «Ватт - Электросбыт», АО ТФ «Ватт», которые провели акцию «Яркий подарок ветеранам», в ходе которой 70 участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны были вручены светильники с энергосберегающими источниками света. Кром этого, были вручены подарки  многодетной семье, проживающей в г.о. Саранск.

ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» в рамках акции «Бережем энергию вместе» провела замену ламп накаливания на  энергосберегающие источники света в Краснослободской коррекционной школе Республики Мордовия.

В рамках проведения  Фестиваля в Республике Мордовия 10 сентября  2016 года на площади Тысячелетия состоялся показ и тест-драйв городского электромобиля   ООО «‪‎Мордовавто».

На этом,  мероприятия Республиканского этапа не завершаются, так запланировано проведение презентации инновационной светотехнической  продукции, производимой ООО «Непес Рус», и розыгрыш современного светодиодного светильника от производителя.

Продолжается Республиканский конкурс рисунков и плакатов в средних общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях на тему «Учимся энергосбережению».

Министерством энергетики и тарифной политики Республики Мордовия проведена акция по подписанию петиции в области энергосбережения и личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе.

К участию в акции вы можете присоединиться, зайдя на официальный сайт Министерства энергетики и тарифной политики Республики Мордовия http://www.e-mordovia.ru/gosudarstvennaya-vlast-rm/ministerstva-i-vedomstva/minenergo/novosti/dan-st...

У вас недостаточно прав для написания комментариев.

Авторизуйтесь пожалуйста.

Войти через