Итоги размещения государственных облигаций Республики Мордовия 2013 года выпуска

28 октября 2013 года на ЗАО «ФБ ММВБ» состоялось размещение государственных облигаций Республики Мордовия 2013 года (государственный регистрационный номер выпуска RU34001MOR0 от 18 октября 2013 года) объемом 3 млрд. рублей по цене 100% от номинала. По итогам размещения удовлетворено 63 заявки инвестора. Всего спрос на государственные облигации Республики Мордовия составил более 5 млрд. рублей.

По результатам формирования книги заявок (букбилдинг) Приказом Министерства финансов Республики Мордовия от 23 октября 2013 года №82 установлена ставка 1 купона в размере 9,25% годовых. Ставки 2-20 купонов равны ставке 1 купона. Периодичность купонных выплат – 4 раза в год.

Срок обращения облигаций составит 5 лет (1820 дней) с даты начала размещения. Погашение номинальной стоимости облигаций (амортизация) осуществляется частями в даты выплаты 7 купона – 20%, 11 купона – 20%, 15 купона – 30% и 20 купона – 30%.

Дата начала вторичного обращения облигаций совпадает с датой размещения.

«Министерство финансов Республики Мордовия выражает благодарность инвесторам, которые приняли участие в дебютном размещении государственных облигаций Республики Мордовия. Денежные средства, полученные от размещения облигаций, планируется направить на рефинансирование текущих долговых обязательств республики с целью удешевления обслуживания государственного долга, а также изменения структуры и сроков долга» – отметил Заместитель Председателя Правительства – Министр финансов Республики Мордовия Симонов Алексей Юрьевич.

Организаторы – «Газпромбанк», ВТБ Капитал, Sberbank CIB.

Генеральный агент – «Газпромбанк».